ЖИЗНЬ АКВАРИУМА сайт об аквариумистике

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07.02.2012, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
акваМЕНЮ
Translate Page
Select language
акваВХОД
E-mail:
Пароль:
акваФОТО
новости науки [26]
акваДРУЗЬЯ
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Главная » новости науки
 Плотины, сельскохозяйственные стоки, пестициды, сточные воды, загрязнения ртутью
от тепловых электростанций, инвазивные виды, чрезмерное орошение, эрозия в результате гибели лесов, уничтожение болот, чрезмерный вылов рыбы, аквакультура, горнодобывающая промышленность и фармацевтика:
ясно, что реки мира сталкиваются с лавиной беспрецедентных травм от человечества, но мало кто понимает, насколько плохо это положение.

Исследование показало, что 80 процентов населения в мире (около 5,5 миллиарда человек) живет в районах, где реки серьезно повреждены и качество водных ресурсов низкое.
   
 Новые исследования рек учёными обнаружили, что реки во всем мире, независимо от экономического положения стран, находятся в серьезной беде.
Самый высокий уровень угрозы водным ресурсам в развитых странах.
Наиболее нетронутые реки в мире были обнаружены на максимальном удалении от цивилизации: глубоко в Арктике и в удалённых регионах тропиков.
 ... Читать дальше »
Категория: новости науки | Просмотров: 127 | Добавил: oza | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (1)

Одним из необычных последствий глобального потепления является сокращение размеров водных организмов, согласно исследованию учёных.

Французские и немецкие ученые исследовали влияние повышенной глобальной температуры на пресноводных рыб в крупных французских рек, рыб в Северном море, и сельдь и кильку в Балтийском море (путем анализа проб и данных рыболовства за период от 14 лет до 31 года).

Они также изучали влияние повышенных температур на бактерии и планктон в биосистемах с контролируемой температурой.
В результате была обнаружена корреляция между ростом глобальной температуры и уменьшением размеров тела у изучаемых водных организмов.
... Читать дальше »

Категория: новости науки | Просмотров: 184 | Добавил: briganus | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)


iuy
Категория: новости науки | Просмотров: 201 | Добавил: oza | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

16 ноября 2010 года состоялся семинар компании SERA с участием научного консультанта компании, члена Европейской Ассоциации ихтиопатологов и Ассоциации Немеких Аквариумистов, автора множества книг и участника периодических изданий по аквариумистике и болезням рыб господина Дитера Унтергассера.
     
Преимущество семинаров по сравнению с другими формами обучения - интерактивность, что позволяет добиться эффективности мероприятия. Обучение проходило в конференц-зале гостиницы "Ренессанс Москва", в комфортной обстановке и деловой атмосфере.
... Читать дальше »
Категория: новости науки | Просмотров: 329 | Добавил: oza | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

В частности, рыбная фема в Крус Санта, Боливия, потеряла 15 тонн рыбы паку в этот экстремальный холод.
Последняя зима в южном полушарии поразила всех необычно низкой температурой в тропической зоне страны, убив также около 6 миллионов рыб и тысячи аллигаторов, черепах и речных дельфинов.
Ученые, которые посетили пострадавшие реки, считают это событие крупнейшим из экологических бедствий. Пример Боливии показывает, как внезапное изменение климата сеет хаос в дикой природе, беспрецедентный в истории человечества.

"Там просто огромное количество мертвой рыбы", говорит Мишель Джеду, исследователь
из Института развития исследований в Марселе, Франция, которые в настоящее время работает в Музее естественной истории Санта-Крус, Боливия.
"В реках недалеко от Санта-Крус около 1000 мертвых рыб на каждые 100 метров реки.
 При таких экстремаль... Читать дальше »
Категория: новости науки | Просмотров: 299 | Добавил: oza | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Третий год московские музеи с 15 на 16 мая проводят бесплатные ночные акции 19.00-02.00.

Мы посетили в этом году Московский Биологический музей им. К.А. Тимирязева.

Подробно очерк о посещении можно посмотреть на дружественном сайте.
Если кто-то этой ночью так же посетил музей, узналчто-нибудь интересное, выкладывайте фото, интересно!
Делитесь - с радостью разместим ваши материалы!
... Читать дальше »
Категория: новости науки | Просмотров: 383 | Добавил: oza | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Эта глубоководная улитка была найдена в Индийском океане в 2003 году.
Местом ее обитания служат гидротермальные источники на морском дне.


Чешуйчатая оболочка ноги улитки устроена необычайно сложно.
Она состоит из трех слоев: внешний из железо сульфидных минералов, средний эластичный органический, и внутренний жесткий кальцинированный.
Такие физические параметры слоев вкупе с их расположением создает уникальную сэндвич-структуру покрытия.
Ученые использовали компьютерную модель улиточной брони для имитации воздействия глубоководных крабов. Это позволило оценить в высшей степени эффективное изобретение эволюции.
Жесткий внешний слой содержит небольшие гранулы, рассеивающие энергию удара и распространяющие ее по внешней области.
Мягкий средний слой брони защищает хрупкий внутренний слой от повреждения и растрескивания.
А внутренний слой защищает само тело улитки от... Читать дальше »

Категория: новости науки | Просмотров: 402 | Добавил: oza | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

br>
Морской слизень, пелагическая форма - моллюск, плавающий в толще воды - имет очень необычную форму, напоминающую ангела.
Тем не менее это хищный вид. Он питается планктоном и другими мелкими морскими животными.
Размер морского ангела достигает до 25мм.
Способ питания этого моллюска так же интересен, как и его внешний вид.
Встречаясь с соразмерной добычей, clione limacina выбрасывает из ротового отверстия шесть щупалец, которыми удерживает жертву в момент поглощения.
Категория: новости науки | Просмотров: 484 | Добавил: oza | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


По словам представителя ТЦ Дубай Молл, течь была замечена на одной из панелей обзорного стекла аквариума в Дубае. Утечка не угрожает безопасности окружающих и водных животных. Дубайский аквариум, крупнейший в мире - работа международных экспертов в области аквариумистики и имеет самый высокий уровень его обслуживания.
Инциндент произошел 0.30 сегодня, в присутствии пожарных и полиции.

material and photo arabianbusiness.com

Категория: новости науки | Просмотров: 574 | Добавил: oza | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Ученые Великобритании обнаружили в импортной партии диких рыб из Бирмы.

скелет рыбы

зубы рыбы

общий вид живой рыбы

Несмотря на внушительный вид, размер этого существа около 17мм.
Исследователи из музея естественной истории Лондона считают, что рыбы потеряли свои зубы в процессе эволюции, но позднее появились клыки из выростов кости. Они считают, что самцы используют клыки для того, чтобы "бодаться"друг с другом, но вовремя спаррингов не причиняют повреждений.
Д-р Бриц назвал Dracula вид Danionella в честь наиболее известного вампира мифологии.
Крошечные особи приехали в Великобританию в партии аквариумных ... Читать дальше »
Категория: новости науки | Просмотров: 479 | Добавил: oza | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »
аквазеленПОИСК
акваНОВОСТИ
акваГЕОГРАФИЯ
...
кто на АКВАЗЕЛЕН
Rambler's Top100


Счетчик и проверка тИЦ и PR AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Онлайн всего: 4
Заглянувших 4
Пользователей: 0
>

Copyright MyCorp © 2012 | Используются технологии uCoz